Über Hotel Moseltor
Hotel Moseltor ist ein Hotel mit Restaurant in Traben-Trarbach. Die Adresse lautet Moselstraße 1, 56841 Traben-Trarbach.
Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6541 6551 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 46 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Bauer's Restaurant im Hotel Moseltor, liegt in rund 10 Metern Entfernung.
- Betriebsart
- Hotel-Restaurant
- Ort
- 56841 Traben-Trarbach
- Adresse
- Moselstraße 1
- Telefon
- +49 6541 6551
Ausstattung & Service
Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.
Speisekarte von Hotel Moseltor
Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Hotel Moseltor.
Typisches Angebot: Hotel-Restaurants
- FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
- Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
- MittagstischWechselnde Tagesgerichte
- MenüsMehrgängige Abendmenüs
- Kaffee & KuchenAm Nachmittag
- Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften
Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hotel Moseltor aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.
Öffnungszeiten
Die Öffnungszeiten von Hotel Moseltor liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 6541 6551.
Anfahrt & Lage
Hotel MoseltorMoselstraße 1
56841 Traben-Trarbach
„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hotel Moseltor. Koordinaten: 49.94880, 7.11255
Kontakt & Reservierung
Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Hotel Moseltor am besten telefonisch.
- AdresseMoselstraße 1, 56841 Traben-Trarbach
- Telefon+49 6541 6551
- E-Mailinfo@moseltor.de
- Websitemoseltor.de
Bewertungen & Fotos
Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hotel Moseltor finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.
Häufige Fragen zu Hotel Moseltor
Wo befindet sich Hotel Moseltor?
Hotel Moseltor befindet sich in der Adresse Moselstraße 1, 56841 Traben-Trarbach. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.
Wie kann ich bei Hotel Moseltor reservieren?
Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6541 6551 möglich.
Weitere Restaurants in der Nähe
-
Bauer's Restaurant im Hotel MoseltorDeutsch · 10 m entfernt
-
Wein-Café am StadtturmCafé · 20 m entfernt
-
Haus am StadtturmHotel-Restaurant · 20 m entfernt
-
Park-Hotel Traben-TrarbachHotel-Restaurant · 30 m entfernt
-
SchlossbergstübchenDeutsch · 30 m entfernt
-
Strumpfeck SuitesHotel-Restaurant · 30 m entfernt
Alle Restaurants in Traben-Trarbach ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland